Рекрутинг в IT: как и зачем команда специалистов Kazdream основала собственное агентство

Они имеют наработанную годами собственную базу кандидатов, понимают потребности соискателей, хорошо знают рынок труда в IT, поэтому весной 2022 года им было предложено получить уникальный опыт: открыть собственное рекрутинговое агентство Pro People. Это первый кейс в Казахстане, когда IT-компания выводит на рынок услуги в сфере, напрямую не связанной с технологиями и разработкой. Об идее проекта и о том, чем занимается команда на рынке сегодня, узнали у специалистов.

«Зачастую рекрутер компании, не связанной со сферой IT, должен находить IT-специалистов в штат. А многие стартапы в начале работы вообще не могут позволить себе рекрутера. Мы понимали, что у нас получается находить таких специалистов и собирать эффективные команды, поэтому задумались, почему бы не помогать другим компаниям собирать свои? Сегодня работаем на рынке как агентство Pro People. Наша цель — взять на себя поиск кандидатов в сфере IT, чтобы компании освободили свое время для развития и масштабирования», — рассказывает руководитель агентства Мария Бережная.

О работе сегодня

Команда оказывает услуги подбора и найма IT-специалистов и всех, кто связан с IT: юристов, финансистов, менеджеров. Предоставляет консультации по рынку труда в IT, дает рекомендации для проведения технического интервью с соискателями. Занимается поиском уникальных и редких специалистов, руководителей высшего звена.

Подробнее читайте по ссылке https://mybusiness.kz/razvitie/rekruting_v_it_kak_i_zacem_komanda_specialistov_kazdream_osnovala_sobstvennoe_agentstvo/804

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *