Kazdream: «Cоздаем комфортное и безопасное будущее»

В 2015 году несколько молодых и амбициозных людей сидя в одном из столичных подвалов поставило перед собой цель – стать первооткрывателями в сфере ІТ в нашей стране. Да, на тот момент, кроме них, в эту мечту никто и не верил. Но четкие задачи и кропотливый труд помогли достичь многих показателей. Когда только сформировалась команда, в ней трудилось всего несколько единомышленников, а сегодня уже в целом ІТ-холдинге число сотрудников – более четырехсот человек.

Главный ресурс компании – профессиональная и мотивированная команда

Главный ресурс компании – профессиональная и мотивированная команда, создающая инновационные IT-продукты. А также не маловажен тот факт, что компания первым делом создает все идеальные условия для своих сотрудников, а затем требует результат. В «Kazdream» не важен возраст. Самое важное – ваше желание быть открытым к новшествам и постоянному саморазвитию. Например, Руслан Шалкенбаев второй год работает программистом в данном холдинге, влился в команду, когда ему было всего 18 лет. Только на днях он закончил колледж и получил диплом. Сейчас Руслан самый юный сотрудник ІТ-холдинга, занимается разработкой микросервисов в крупных IT-проектах.

«Kazdream» входит в топ-5 ведущих IT-разработчиков Центральной Азии

«Kazdream»  входит в топ-5 ведущих IT-разработчиков Центральной Азии. На сегодняшний день компания разработала более 50 казахстанских IT-продуктов. Один из них – проект «SpeechLab». Это речевая лаборатория. Разработчики научили компьютер понимать казахский язык. С помощью данной разработки, теперь «Алиса» или «Siri» смогут распознавать команды и отвечать на казахском языке.

«Данный проект начался еще 2019 году, – вспоминает руководитель проекта Speech Lab Алимова Динара. – Мы перед собой поставили цель – разработать модель, которая будет распознавать казахский язык. Тогда еще наш генеральный директор предвидел, что будущее за речевыми командами. И это нам удалось. Это синтез речи, когда вводим любой текст и специальный голос озвучивает любой текст. На данный момент мы развиваем наш продукт». 

Другой проект – мультибиометрический терминал для бесконтактного пропуска пассажиров в аэропортах – «Q-gate». Установка данного терминала в аэропортах позволит пассажирам проходить пограничный контроль, лишь сканируя паспорт, билет и отпечаток пальца, что сократит время прохождения таможенного контроля в 5 раз. Летать станет быстрей и комфортней.

На сегодняшний день холдинг экспортирует свои продукты в Китай и ОАЭ. И намерен расширить свое влияние на международном ІТ-рынке.

Оригинал: https://mybusiness.kz/novosti/kazdream_cozdaem_komfortnoe_i_bezopasnoe_budushhee/532

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *