Девушки в IT. Как, придя на позицию scrum-мастера, возглавить департамент крупной компании

О выборе профессии

Я программист по профессии. В 2010 году окончила бакалавриат в ЕНУ имени Л. Н. Гумилева по специальности: «Вычислительная техника и программное обеспечение». В 2013 году получила степень магистра в Московском государственном техническом университете имени Н. Э. Баумана по специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления».

Выбор профессии определила любовь к физике. Именно этот предмет я выбрала на выпускных экзаменах в школе и набрала максимально высокие баллы. Планировала стать инженером, но в тот период в Казахстане начала активно развиваться технологическая цифровая индустрия. Было понятно, что за интернетом будущее. Поэтому выбор был очевиден. Я приняла решение стать специалистом в IT-индустрии. Карьеру начала с позиции менеджера, несколько лет работала техническим экспертом, проектным менеджером в компании по коммуникациям.

О карьерном росте

В 2019 году меня пригласили в IT-холдинг Kazdream на позицию scrum-мастера в департамент WEBINT.

Сегодня система управления в компаниях сильно изменилась. Если раньше задавался жесткий график и контроль, то сейчас подход к работе сотрудников стал лояльнее. При этом достижение целей и расстановка задач сохраняется. И я на позиции scrum-мастера помогала команде вести совместную работу по специальной методике.

Подробнее читайте по ссылке https://weproject.media/articles/detail/devushki-v-it-kak-pridya-na-pozitsiyu-scrum-mastera-vozglavit-departament-krupnoy-kompanii/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *